Leitungsteam


Gernot Plass
Künstlerische Geschäftsführung

Ferdinand Urbach
Kaufmännische Geschäftsführung
ferdinand.urbach@dasTAG.at

Isabelle Uhl
Assistenz der künstlerischen Leitung/Dramaturgie
isabelle.uhl@dasTAG.at

Tina Clausen
Redaktion/Dramaturgie
tina.clausen@dasTAG.at

Büro


Derzeit in Karenz:
Astrid Schneider
Projektmanagement
astrid.schneider@dasTAG.at
Tel: +43 / 1 / 586 52 22 – 12

Vertretung:
Julia Mayer
Projektmanagement
julia.mayer@dasTAG.at
Tel. +43 / 1 / 586 52 22 – 12

Anna Weiß
Büro- und Produktionsleitung
anna.weiss@dasTAG.at
Tel: +43 / 1 / 586 52 22 – 14

Patrizia Büchele
Marketing und Presse
patrizia.buechele@dasTAG.at
Tel: +43 / 1 / 586 52 22 – 13



Hans Egger
Licht
hans.egger@dasTAG.at

Peter Hirsch
Ton

Andi Nehr, Frank Fetzer
Technik, Bühne

Renate Vavera, Alexander Tilling
Regieassistenz

Daniela Zivic
Kostümbetreuung

Esma Bajrami
Reinigung

Alexandra Burgstaller
Ausstattung

Beate Lentsch-Bayerl
Maske

Alexander Ach Schuh
Grafik

Anna Stöcher und Judith Stehlik
Fotos

Philipp Kerber
Trailer

Publikumsdienst


Stanislaus Deininger
Johannes Klocker
Laura Kühbauch
Lisza Loidl
Armela Madreiter
Philip Pirkwieser
Annika Rohde
Judith Rücker
Lilli Strakerjahn
Christine Thorne

Alle


Wir sind das TAG