Leitungsteam


Gernot Plass
Künstlerische Geschäftsführung

Ferdinand Urbach
Kaufmännische Geschäftsführung
ferdinand.urbach@dasTAG.at

Isabelle Uhl
Assistenz der künstlerischen Leitung/Dramaturgie
isabelle.uhl@dasTAG.at

Tina Clausen
Redaktion/Dramaturgie
tina.clausen@dasTAG.at

Büro


Astrid Schneider
Projektmanagement
astrid.schneider@dasTAG.at
Tel: +43 / 1 / 586 52 22 – 12

Derzeit in Bildungskarenz:
Angelika Kulterer
Büro- und Produktionsleitung
angelika.kulterer@dasTAG.at
Tel: +43 / 1 / 586 52 22 – 14

Vertretung:
Stefanie Frauwallner
Büro- und Produktionsleitung
stefanie.frauwallner@dasTAG.at
Tel. +43 / 1 / 586 52 22 – 14

Patrizia Büchele
Marketing und Presse
patrizia.buechele@dasTAG.at
Tel: +43 / 1 / 586 52 22 – 13



markenkraft, Alexander Ach Schuh und Martina Fuchs
Grafik

Anna Stöcher und boerdi
Fotos

Technik


Hans Egger
Leitung Licht
hans.egger@dasTAG.at

Peter Hirsch
Ton

Andi Nehr, Frank Fetzer
Technik Bühne

Alexandra Burgstaller
Ausstattung

Beate Lentsch-Bayerl
Maske

Renate Vavera
Regieassistenz

Kerstin Hruza
Bühnenbildassistenz

Daniela Zivic
Kostümbetreuung

Flora Lhotka, Melanie Hirner, Marion Dunkert
Regiehospitanz

Anna Peintner
Ausstattungshospitanz

Alexander Tillinger
Dramaturgiehospitanz

Publikumsdienst


Christian Huber
Merret Jilge
Johannes Klocker
Laura Kühbauch
Paula Kühn
Lisza Loidl
Philip Pirkwieser
Annika Rohde

Reinigung


Esma Bajrami

Alle


Wir sind das TAG