Leitungsteam


Gernot Plass
Künstlerische Geschäftsführung

Ferdinand Urbach
Kaufmännische Geschäftsführung
ferdinand.urbach@dasTAG.at

Isabelle Uhl
Assistenz der künstlerischen Leitung/Dramaturgie
isabelle.uhl@dasTAG.at

Tina Clausen
Redaktion/Dramaturgie
tina.clausen@dasTAG.at

Büro


Derzeit in Karenz:
Astrid Schneider
Projektmanagement
astrid.schneider@dasTAG.at
Tel: +43 / 1 / 586 52 22 – 12

Vertretung:
Julia Mayer
Projektmanagement
julia.mayer@dasTAG.at
Tel. +43 / 1 / 586 52 22 – 12

Angelika Kulterer
Büro- und Produktionsleitung
angelika.kulterer@dasTAG.at
Tel: +43 / 1 / 586 52 22 – 14

Patrizia Büchele
Marketing und Presse
patrizia.buechele@dasTAG.at
Tel: +43 / 1 / 586 52 22 – 13



markenkraft, Alexander Ach Schuh und Martina Fuchs
Grafik

Anna Stöcher und boerdi
Fotos

Technik


Hans Egger
Leitung Licht
hans.egger@dasTAG.at

Peter Hirsch
Ton

Andi Nehr, Frank Fetzer
Technik Bühne

Alexandra Burgstaller
Ausstattung

Beate Lentsch-Bayerl
Maske

Renate Vavera, Alexander Tilling
Regieassistenz

Daniela Zivic
Kostümbetreuung

Publikumsdienst


Stanislaus Deininger
Christian Huber
Merret Jilge
Johannes Klocker
Laura Kühbauch
Paula Kühn
Lisza Loidl
Philip Pirkwieser
Annika Rohde

Reinigung


Esma Bajrami

Alle


Wir sind das TAG