Geschäftsführung


Gernot Plass
Künstlerische Geschäftsführung

Ferdinand Urbach
Kaufmännische Geschäftsführung
ferdinand.urbach@dasTAG.at

TAG-Ensemble 2019/20


Jens Claßen
Michaela Kaspar
Raphael Nicholas
Lisa Schrammel
Georg Schubert


Schauspiel-Gäste 2019/20

Alexander Braunshör
Alexander E. Fennon
Julian Loidl
Anna Mendelssohn
Karola Niederhuber
Petra Strasser
Elisabeth Veit

Dramaturgie


Isabelle Uhl
Assistenz der künstlerischen Leitung und Dramaturgie
isabelle.uhl@dasTAG.at

Tina Clausen
Redaktion und Dramaturgie
tina.clausen@dasTAG.at

Produktion und Marketing


Anna Weiß
anna.weiss@dasTAG.at
Tel: +43 / 1 / 586 52 22 – 14

Julia Mayer
julia.mayer@dasTAG.at
Tel. +43 / 1 / 586 52 22 – 12

Marie Pfefferle
marie.pfefferle@dasTAG.at
Tel: +43 / 1 / 586 52 22 – 15

Presse


SKYunlimited
Sylvia Marz-Wagner
sylvia.marz-wagner@skyunlimited.at
Tel: +43 / 699 / 164 48 001

Theatermacher/innen 2019/20


Michael Keller
Bernd Liepold-Mosser
Mara Mattuschka
Gernot Plass
Thomas Richter
Dora Schneider
Arturas Valudskis

Sport-vor-Ort-Allstars des TAG


Jacob Banigan
Ursula Anna Baumgartner
Beatrix Brunschko
Jens Claßen
Charlotte derStern
Pia Hierzegger
Harald Huber
Belush Korenyi
Magda Leeb
Rupert Lehofer
Jim Libby
Clemens Matzka
Raphael Nicholas
Susanne Pöchacker
Julia Radschiner
Georg Schubert
Helmut Schuster
Michael Smulik
Kathy Tanner
Katrin Weber
Barbara Willensdorfer
Markus Zett
Anita Zieher
Martina Zinner

Technik


Hans Egger, Katja Thürriegl
Licht

Peter Hirsch
Ton

Andi Nehr
Bühne

Esma Bajrami
Reinigung


Alexandra Burgstaller
Ausstattung

Renate Vavera
Regieassistenz

Daniela Zivic
Kostümbetreuung

Beate Lentsch-Bayerl
Maske

Alexander Ach Schuh
Grafik

Anna Stöcher, Judith Stehlik, Georg Mayer
Fotos

Philipp Kerber
Trailer

Publikumsdienst


Vedrana Govorcin
Julius Gruber
Anna Klare
Bernhard Kobler
Pedro José Schwärzler de Melo Oliveira
Madeleine Zierlinger

Alle


Wir sind das TAG